Menu

Фен для волос

Ни одна модница не обходится без использования фена после мытья волос. С его помощью можно не только быстро подсушить волосяной покров, для того чтобы выйти на улице с вымытой головой и не простыть, но и сделать красивую укладку, не хуже чем в салоне красоты.

Прежде чем приступить к поиску идеального фена, необходимо определиться, для каких именно целей он необходим. Если прибор необходим исключительно для простой сушки волос, подойдет мощный фен с ограниченным количеством функций.

Для того чтобы с помощью фена создавать прически, потребуется покупка устройства со специальными насадками:

  • крупная щетка;
  • щипцы;
  • расческа.

Общие рекомендации по выбору хорошего фена

  1. Отказ от покупки мощного фена при отсутствии на это необходимости.

Как правило, продавцы в магазинах электроники предлагают потенциальным покупателям самые мощные фены, имеющиеся в них в продаже. Однако же, на деле оказывается, что такой подход к выбору устройства не совсем верный.

Мощность влияет на температуру работы фена. При этом скорость сушки волос становится намного меньше. Для обладателей тонких волос от использования фена следует вообще воздержаться, либо же стараться пользоваться им как можно меньше, устанавливая при этом его на минимальную температуру. Естественно, что покупка прибора с высокой мощностью вряд ли будет актуальной.

  1. Надежность устройства.

На сайте http://www.5ok.com.ua/feny.html представлен широкий выбор фенов по доступным ценам, обладающими при этом высоким уровнем надежности.

На надежность устройства влияет качество материала, который был использован для создания фена. Чаще всего это обычная пластмасса. Перед покупкой следует удостовериться в том, действительно ли пластмасса прочная и жаростойкая. Только в этом случае можно смело приобретать наиболее понравившийся фен.

  1. Скорость и температура.

Широкий выбор температурных режимов и скоростей сушки обеспечит возможность создания с помощью фена множества креативных причесок. При покупке фена следует обратить внимание и на тот факт, имеется ли функция подачи холодного воздуха. Используя такую функцию, зафиксировать прическу не составит никакого труда.

Секрет фиксации заключается в том, что горячий воздух делает волосы послушными и шелковистыми, в то время как потоки холодного воздуха позволяют зафиксировать волосы в определенной позиции на долгое время.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи