Menu

Обзор мотоблоков в Курске

Эта техника стала для жителей Курска универсальным инструментом, актуальным как для владельцев дач, садов и приусадебных участков, так и для работников коммунальных и других городских служб. И дело не только в том, что при наличии соответствующего навесного оборудования с помощью мотоблока можно быстрее выполнять уборку территории, главное преимущество обладания машиной заключается в значительной экономии усилий во время любой работы, связанной с землей.

В Курске востребованы модели эконом класса – их стоимость остается в пределах 40 тысяч рублей. Ключевой чертой данного сегмента техники является сочетаемость со смежным навесным оборудованием: не обязательно покупать агрегат конкретной торговой марки, можно использовать достаточно дешевые конструкции, оставшиеся еще с советских времен.

Среди зарубежной продукции жители региона чаще всего приобретают мотоблоки Гарден Скаут в Курске – легкие, высокопроизводительные и надежные. Согласно статистике интерактивных и городских точек продаж, также популярны торговые марки Hitachi, Салют, Sun Garden, Нева.

Мотоблоки Sun Garden поставляются с воронежского завода, они представляют собой адаптированные под российские условия разработки немецких инженеров. Высота агрегатов может варьироваться в соответствии с физическими параметрами оператора, примечателен и тот факт, что насадки являются быстросъемными. Немецкие модели проявили себя как очень удобные для долгой работы устройства – в них все подстраивается под потребности пользователя.

В моделях Hitachi всегда главной ценностью является мотор – продуктивный и надежный японский агрегат Subaru. Регулировка скоростей обеспечивает маневренность и простоту управления.

Нева поставляет на профильные рынки несколько модификаций уже ставших классикой мотоблоков – МБ-2К, МБ-2С, МБ-2Б. Все они имеют большой диапазон скоростей, алюминиевый редуктор, оператор может повернуть устройство на одном колесе. Доступно горизонтальное и вертикальное регулирование положения руля. Электронный механизм зажигания обеспечивает быстрый запуск вне зависимости от внешних (погодных) условий.

Техника Салют используется, преимущественно, для обработки целины, им не страшна даже очень твердая, сухая почва. Модельный ряд разнообразен, он привлекает невысокой ценой мотоблоков и навесного оборудования.

И иностранные, и отечественные модели, используемые в Курске, имеют одну главную черту – все комплектующие имеются в общем доступе, то есть ремонт и обслуживание не становятся дорогостоящими задачами и не доставляют хлопот. Высокое качество сборки и надежность – ключевые критерии выбора.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи