Menu

Запчасти к мотоблокам

За последние годы жители сел и владельцы небольших земельных участков все чаще стали интересоваться мотоблоками. Это связано в первую очередь с тем, что обработка почвы требует больших усилий и затрат времени, а любой человек старается получить максимум результата при минимальных усилиях. Вот поэтому он пытается задействовать сельскохозяйственную технику. Трактора и комбайны подходят только для крупных ферм, потому что такие машины дорого обходятся своим хозяевам или арендаторам. Зато миниатюрный помощник на колесном ходу с бензиновым или дизельным двигателем идеально выручает с перекапыванием огородов.

Любая техника требует за собой ухода и правильного технического обслуживания. Но как бы ни старался владелец рано или поздно ему придется выполнять серьезный ремонт своего мотоблока с заменой деталей. Обычно люди привыкли покупать запчасти на рынке или в специализированных магазинах. Однако довольно часто у продавцов отсутствует то, что надо или приходится ждать несколько дней, пока они свяжутся с поставщиками и получат нужную деталь. Гораздо проще и удобней самостоятельно сделать заказ через интернет сайт. Посылку клиенту в течение пары дней привезет служба экспресс доставки, через которую можно перечислить деньги наложенным платежом.

Перед покупкой запчастей для мотоблока желательно не только изучить техническое руководство, но и проконсультироваться со специалистами в этой области. Это поможет точнее определить количество нужных деталей для восстановления работоспособности машины и избежать лишних расходов, ведь детали даже с разных моделей могут быть взаимозаменяемы. 

Незначительные замены прокладок, шестерней, звездочек, ремней, воздушных или топливных фильтров, форсунок, стартеров и тросиков обходятся намного дешевле покупки целой коробки передач в сборе или двигателя. Довольно востребованы подшипники и диски сцепления, для заказа которых необходимо указать нужный тип редуктора или мотора. Намного реже владельцы мотоблоков вынуждены приобретать корпусные детали.

Так как китайские мотоблоки отличаются от отечественных производителей в первую очередь низкими ценами, то они пользуются особой популярностью среди аграриев. Запчасти для этой сельскохозяйственной техники чаще всего и заказывают, хотя их качество не уступает другим известным изготовителям.

Удачной вам работы с вашим мотоблоком, и пусть замена запчастей вас беспокоит как можно реже.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи