Menu

Выбираем страховую компанию

Достаточно ответственным решением является выбор определенно страховой компании, независимо от того, что именно планируется страховать. Определенные знания и навыки в этом вопросе в любом случае потребуются. Именно страховые компании становятся палочкой-выручалочкой при попадании в больницу, при потере имущества или участии в аварии. Сложные жизненные ситуации переживать проще, если знать, что существует страховщик, который придет на помощь, если случится что-то негативное.

Надежность страховой компании – основной критерий, от которого следует отталкиваться при выборе конкретной организации. Нужно учитывать, что только отзывы клиентов не могут показать реальной картины, поскольку объективными они являются далеко не всегда. Также нельзя ориентироваться и исключительно на известность бренда. Тарифы, финансовая устойчивость, рейтинг надежности и репутация компании – вот основные показатели, по которым нужно осуществлять выбор. Автостраховка ИНТАЧ позволяет многим водителям чувствовать себя увереннее на дороге, поскольку компания это действительно надежная. Кроме того, Интач заботиться о людях и нередко проводит интересные акции.

Решив обратиться в не очень известную небольшую страховую компанию, нужно обязательно проверить, имеется ли у организации лицензия, позволяющая осуществлять страховую деятельность на территории нашей страны. Также нужно обратить внимание на место регистрации юридического лица. Зарегистрированными за пределами страны пребывания страховщикам доверять вряд ли стоит, в сложной ситуации можно будет просто не найти ответственных за выплаты и ничего сделать будет нельзя. Желательно отдать предпочтение отечественным страховщикам, которые уже более десяти лет присутствуют на рынке.

Стабильность страховой компании можно косвенно определить по рейтингам надежности. Существует пять категорий, которые обозначаются буквами. Максимальный рейтинг надежности имеют страховщики категории А, у компаний, отнесенных к категории Е осуществляется отзыв лицензии на ведение деятельности. Желательно выбирать организации из самой высшей категории.

В рейтинге участвуют не все компании, поскольку оценка надежности является платной. Впрочем, отсутствие в рейтинге не должно стать однозначной причиной для отказа от услуг страховщика, можно также поинтересоваться, какую оценку компании дают народные рейтинги. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи