Menu

Где хранить шины

Многие мечтают об автомобиле. И эта мечта вполне достижима. Главное поставить перед собой цель. Но после приобретения машины проблемы только начинаются. И все они связаны с её содержанием. И не нужно думать, что купленный автомобиль не доставит особых хлопот, если уже есть гараж для него. Помимо постоянных техосмотров и ежедневных заправок бензином, требуется своевременная смена шин. На сайте www.shini.od.ua предлагается очень качественная резина в Украине, поэтому с выбором шин проблем возникнуть не должно. Менять резину нужно вовремя, готовясь к предстоящему сезону (зимнему или летнему). Ведь нужно заботиться не только об автомобиле, но и о собственной безопасности. И вот тут, после смены шин, возникает очередная серьёзная проблема — где хранить снятую резину? Многие автолюбители даже не беспокоятся по этому поводу, так как считают, что для хранения шин вполне подходит обыкновенный гараж. А в случае, если гаража по каким-то причинам нет, можно оставить шины до наступления следующего сезона на балконе или где-нибудь в кладовке. Однако, нередко в результате такого хранения шины приходят в негодное состояние. На них появляются трещины, они становятся жёсткими, пересыхают, теряют вид. И если установить такую резину, то о безопасности на трассе и речи быть не может. В таком случае станет понятно, что шины уже отжили свой век, и их придётся выбросить, и купить новые. И к этому приводит неправильное хранение. 

Что же именно приводит в негодность автомобильные шины. В первую очередь, на них негативно влияют высокая влажность и, наоборот, чрезмерная сухость. Резина плохо переносит низкие температуры воздуха и жару, а также резкие перепады температур. Врагом шин также является

  • автомобильное масло. Вода, грязь, пыль — всё это убивает автомобильную резину.

То есть для лучшего хранения шин хорошо подходит такое место, в котором не будет слишком холодно, слишком жарко, слишком пыльно, слишком грязно и слишком сыро. Также необходимо иметь в виду, что рядом с шинами не должны находиться автомобильные масла. 

Напрашивается вывод, что такой гараж, который необходим для хранения шин, не существует. Добиться в подобном помещении постоянной температуры очень трудно, ещё сложнее её поддерживать во все времена года. Чистота тоже не будет поддерживаться сама по себе, к этому нужно прилагать немало усилий. В общем, для хранения резины нужно специально оборудованное для этой цели место. Сегодня многие предприятия предлагают такие услуги, предоставляя места для хранения шин. За невысокую цену можно освободиться от головной боли и быть уверенным, что шина будет храниться в надёжном месте вплоть до наступления следующего сезона.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи