Menu

Хендай Солярис

Все больше покупателей с каждым годом отдают свое предпочтение Хендай Солярис. Эта машина на рынке занимает достаточно крепкие позиции. Модель разработана для людей уже состоявшихся и уверенных в себе. Качество этого автомобиля действительно высокое, продажа хендай осуществляется ежегодно в большом количестве. Планируя приобрести эту модель авто, нужно заранее изучить ее сильные и слабые стороны, чтобы после покупка приносила только радость.

По сравнению с автомобилями такого же класса, Хендай Солярис выигрывает по немалому числу параметров. Экстерьер при этом первым бросается в глаза – как изнутри, так и снаружи автомобиль смотрится просто отлично. Надежный семейный автомобиль, статус которого подчеркивается стилем исполнения. Можно считать его комфортной классикой. Двигатель Хендай Солярис также относится его владельцами к преимуществам автомобиля. Отдача его достаточно высока, в силовом агрегате рабочий объем цилиндров равен 1,4 или 1,6 литрам. Это довольно резвая машина, которая отлично справляется с поставленными перед ней задачами.

К сильным сторонам Хендай Солярис также можно отнести качество сборки авто, на коррозию деталей кузова, мелкие поломки и постоянные скрипы владельцы модели практически не жалуются. Управляемость для своего класса и цены Солярис имеет отличную. При любых условиях с дорожным покрытием своей связи колеса не теряют, управляемость не ухудшается, обороты также достаточно стабильны. На рынке как минимум половину успеха модели приносит ее надежность. Никаких поломок не происходит, первоначальное состояние автомобиль сохраняет достаточно долго, если его техническое обслуживание осуществляется своевременно, все необходимые фильтры, прокладки и жидкости меняются вовремя.

Соотношение качества и цены можно считать оптимальным. Своих денег автомобиль действительно стоит, поэтому на переплату никто из владельцев не жалуется. Единственным конкурентом по этому параметру можно считать Киа Рио – еще один корейский автомобиль.

Слишком маленький клиренс – практически единственный недостаток Соляриса, на который могут жаловаться особо придирчивые пользователи. Недостаточным показателем для наших дорог может оказаться просвет всего в шестнадцать сантиметров. На двигатель из-за этой особенности желательно поставить дополнительную защиту. Не очень хорошей также можно считать шумоизоляционную систему, что также следует учитывать. Звуки внешней среды в салоне слышны достаточно хорошо, что, впрочем, кто-то может считать и достоинством. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи