Menu

Перевозка умерших - особенности

На расстояние до двух с половиной тысяч километром наименее затратным способом перевести в другое место тело усопшего считается перевозка на автомобиле. Машина может подъехать прямо к месту погребения или к дому, что является преимуществом использования автомобильного транспорта.

В короткие сроки репатриацию специализированные компании осуществляют на оборудованные соответствующим образом микроавтобусах. Нужно учитывать, что перевозка усопшего имеет свои особенности, выполнять ее должны только профессионалы, причем с соблюдением всех правил. Транспортировка тела осуществляется организациями после тщательной подготовки. Перевозка грузов 200 может проводиться только после подготовки определенного списка документов. Нужны будут транспортные накладные, справка о бальзамировании, об отсутствии посторонних вложений, справка СЭС, свидетельство о смерти и так далее. При прохождении таможни также потребуются разрешительные документы. К перевозке тело готовят с использованием косметических средств и бальзамирования, специальная одежда одевается на умершего.

При необходимости гроб с телом во время перевозки может сопровождаться экспедитором, который все возникающие в пути вопросы может решить максимально оперативно. В специализированных автомобилях обычно имеется несколько посадочных мест для пассажиров, система кондиционирования, и специальный отсек, в который помещается гроб. До места похорон родственники могут добираться самостоятельно или же ехать в этой же машине. Они сами могут выбирать, сопровождать ли им тело при дальней перевозке.

Автотранспорт – оптимальный выбор для перевозки, так как позволяет доставлять груз прямо до места захоронения. Другие необходимые вещи, например, крест, венки и тому подобное также можно загрузить в автомобиль.

В деревянном гробу во территории нашей страны тело можно перевозить только том случае, если тепло предварительно подверглось бальзамированию. Если в обыкновенный гроб останки поместить нельзя, так как они имеют тяжелые повреждения, в отдельных случаях можно использовать цинковые гробы. Цинковые гробы потребуются также для прохождения таможни, если во время перевозки потребуется пересечь границы. При запайке гроба из цинка, сотрудники также выдают справку о том, что посторонние вложения внутри отсутствуют. Она должна быть передана экспедитору для перевозки. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи