Menu

Ягуар - машина, которую стоит купить

Продукция британской автомобилестроительной промышленности всегда вызывала у отечественных автовладельцев несколько двойственные чувства. С одной стороны – благородный дизайн, безусловно, привлекал своими линиями. С другой… ну проскальзывала в этих линиях определенная чуждость нашему строю – этакая «имперская» жилка. С одной стороны – стильный, красивый, надежный автомобиль, с другой – ну, как-то слишком дорого, причем не только в плане покупки, но и в плане обслуживания. С одной стороны – в самом названии «Ягуар», например (одна из торговых марок, под которыми выпускается продукция вышеупомянутой страны - Англии), сквозит что-то такое, что способно привлечь и завлечь любого водителя. С другой, если обратиться к открытым информационным источникам, то можно узнать, что это название родилось, как говорят в России, совершенно «с потолка» - лишь бы убрать как-то неблагозвучную по определенным временам аббревиатуру «SS»  (переименование компании Swallow Sidecar Company в Jaguar Land Rover состоялось именно после Второй Мировой Войны).

Чувства двойственные, да… но при этом чуть ли не каждый ребенок из современного поколения именно ягуар купить мечтает чуть ли не с детства. Не о хоть какой-нибудь машине, а именно  об этом  благородном, пусть и не самом дешевом автомобиле, сегодня мечтают дети. Что, впрочем, вполне понятно – если посмотреть на очертания кузова этого автомобиля, то становится очевидно, что в него можно влюбиться действительно с первого взгляда. Особенно ребенку, который еще не совсем разбирается в автомобильной промышленности и оценивает ее продукцию именно с точки зрения внешней привлекательности.

Хотя определенные модели – например, jaguar f pace, способны заставить влюбиться в себя с первого взгляда и любого взрослого. Спортивный кроссовер, в котором удивительным образом сочетаются неповторимая элегантность. Стоит посмотреть на эту машину – в ней действительно каким-то чудом ее изобретатели умудрились совместить и явно различимую спортивную мощь, и благородство линий, свойственное лишь «аристократическим» моделям, предназначенным не для покорения бездорожья, а для езды по дорогам, находящимся в идеальном состоянии. 

Автомобиль, который достоин того, чтобы его купить. Правда, у большинства потенциальных покупателей, даже у тех, у кого есть деньги на его приобретение, возникает логичный вопрос – а не обойдется ли ремонт ягуар в такую копеечку, что стоимость самого автомобиля покажется на этом фоне чисто символическими тратами? Раньше, когда эти машины завозились по большей частью полулегальными путями через территорию смежных с Европой стран (Белоруссия в первую очередь), а официального сервиса британцы у нас не предоставляли – да, определенные проблемы были. Но сейчас они на самом деле канули в далекое прошлое…. Сейчас любой владелец Ягуара может особенно сильно не переживать по поводу затрат на его ремонт – есть официальные сервисные службы, которые и нужные запчасти поставят в срок и при этом по вполне разумным ценам, и ремонтные работы проведут весьма квалифицированно. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи