Menu

Автомобильные компрессоры

Обладателям полноразмерных колес приходится проще - для них не настолько остро стоит вопрос о необходимости контроля давления, чем для водителей имеющих небольшие колеса автомобилей. Потеря в шине давления чувствуется тем острее, чем меньше внутри колеса воздуха, что напрямую зависит от размера колеса.

Низкопрофильные покрышки к качеству покрытия на дороге являются более чувствительными. Имеющий острые края асфальт в выбоине может привести к тому, что обод колеса просто пробьет покрышку. Даже небольшие потери воздуха из колеса могут стать причиной потери управляемости. Именно по этой причине даже самый простой компрессор, имеющий точный манометр, может помочь в дороге. Приобрести его можно на сайте http://autoprotect.com.ua/catalog/compressors. Любителям дачного отдыха хорошо знакома особенность эксплуатации машин, в покрышках которых имеется небольшой объем воздуха. При полной загрузке автомобиля во время движения по имеющим некачественное покрытие дорогам давление в шинах желательно увеличивать. Вышеописанные условия чаще всего возникают в начале сезона во время первых поездок на дачу. В порядок после зимы дорожное покрытие еще не приведено, а домашний скарб в начале сезона приходится везти на дачу в большом количестве.

Ни водитель внедорожника, ни владелец малолитражки, кроме того, не застрахован от поломки ниппеля, да и колесо проколоть также может любой. Запаска в этом случае может прийти на помощь, но как давно в ней последний раз проверялось давление?

Любители автомобильного спорта также часто покупают небольшие компрессоры. Перед заездом в колесах отрегулировать давление приходится достаточно часто, а размер и вес компактных устройств небольшой, поэтому возить их с собой можно куда угодно.

В преодолении бездорожья небольшие компрессоры также могут помочь. Снежные переметы и раскисшие грунтовки любителям загородной езды встречаются не так уж и редко. Если в ведущих колесах снизить давление до 0,8 атмосфер, проходимость машины несколько увеличивается. Это проверенный и очень простой способ, которым пользуются многие. У покрышки при таком снижении увеличиваются сцепные характеристики, машина снижает давление на грунт, при пробуксовке в результате колеса закапываются меньше, тяга возрастает. Компрессор поможет выставить точное давление для преодоления трудного участка, а после можно будет вернуть давление в колесах на нужный уровень. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи