Menu

Основные признаки повреждения масляного радиатора автомобиля

Факт того, что масляной радиатор вашего автомобиля отказал, можно установить по нескольким явным признакам. Но эти симптомы могут указывать и на другие проблемы, поэтому для установки точного диагноза часто требуется визуальный осмотр двигателя. Хотя начинать думать, что в поломке транспорта виновен масляный радиатор, стоит при наличии следующих условий.

Снижение производительности двигателя

Если масляный радиатор вашего автомобиля перестал функционировать, сначала вы заметите снижение производительности двигателя. Машина станет медленнее ускоряться и перестанет достигать прежней максимальной скорости. Двигатель начнет нагреваться до более высокой температуры, что покажет тепловой датчик во время его работы. Это происходит потому, что мотор не охлаждается достаточно быстро и перегревается.

Если вы не хотите скорой поломки двигателя (самой дорогой части автомобиля), следует проверить и при необходимости заменить сломанную запчасть сразу после появления первых подобных признаков. Приобрести масляные радиаторы в СПб можно по выгодной цене на сайте поставщика запчастей «АвтоСпутник».

Черный дым

При повреждении кулера из двигателя может начать вытекать масло и воспламеняться в камере сгорания. Это вызовет плотные, черные клубы дыма, которые будут выходить из выхлопной трубы. Этот дым является ядовитым, поэтому при утечке не стоит оставлять автомобиль в рабочем состоянии внутри замкнутого помещения (гараж, стоянка). Кроме того, вождение автотранспорта при таких повреждениях может непоправимо повредить внутренние части двигателя.

Вибрации

Недостаточность маслоохладителя, особенно, если масло оказывается в камерах сгорания, может вызвать серию небольших взрывов в различных цилиндрах, которые приведут к характерной вибрации двигателя. Вибрации могут стать причиной повреждения других частей автомобиля, если длятся слишком долго. При этом наличие дыма не обязательно.

Раздутый радиатор

Неестественно увеличившийся радиатор является единственным на 100% точным признаком повреждения масляного радиатора. Вы можете наблюдать сломанные шланги, которые при вспучивании детали начинали мешать работе двигателя. Неисправный радиатор будет выглядеть как футбольный мячик. Если его не заменить вовремя на новую деталь, то «мяч» лопнет и повредит остальные части дорогостоящего двигателя.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи