Menu

Антигравийная защита

Дополнительный уход требуется любому автомобилю, причем только регулярными техническими осмотрами, заменой масла и заправкой он ограничиваться не должен. Отдел автохимии посещают большинство автовладельцев, приобретая там составы как для очистки, так и для защиты машины.

Почему-то защите днища при этом уделяется порой внимания очень мало, а ведь этой части автомобиля постоянно приходится контактировать с дорожной галькой, пылью и влагой, в результате чего могут возникать коррозийные явления и разрушения. Качественная защита автомобиля от гравия при активной эксплуатации транспортного средства является необходимостью. Она позволит предотвратить повреждения и разрушения металла.

Со всеми возникающими во время езды сюрпризами антигравий справляется очень хорошо. Современные составы отлично защищают металл от разрушительных для него факторов внешней среды. Выпускаются они чаще всего в виде жидких однородных масс. Защитную функцию антигравий начинает выполнять сразу после застывания. Состоят такие средства из каучука, органических растворителей и синтетических смол. На поверхности после застывания образуется достаточно твердая мелкобугристая пленка. С ее помощью можно защищать днище, нижнюю часть бампера, колесные арки, крылья и другие детали автомобиля от асфальтовой, кирпичной и каменной крошки, осколков стекла.

Наносится защитное покрытие в несколько этапов. Начинать нужно с очистки поверхности, которую требуется обработать. Механическим путем нужно удалить имеющуюся ржавчину и загрязнения, а после специальными кислотными растворами обезжирить и прогрунтовать. Далее нужно нанести специальную эмаль для автомобилей, которую используют и при обычной покраске, а затем прошпатлевать поверхность, если в этом есть необходимость. Антикоррозийное и антигравийное покрытие наносится после тщательной подготовки поверхности. Для его нанесения может потребоваться компрессор, шланги и специальный пистолет, а также сам состав.

Наносить средство нужно с определенного расстояния от поверхности обрабатываемой зоны (более сорока сантиметров). Распылять его нужно максимально равномерно. Наносить современные составы достаточно удобно, сохнут они быстро. Обрабатываемую поверхность после рекомендуется снова покрыть автомобильной эмалью после высыхания антигравия, поскольку особая структура таких составов не может задерживать влагу. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи