Menu

Автомобильные зеркала

Безопасность на дороге обеспечивается множеством элементов автомобиля, большое значение для ее обеспечения имеют и автомобильные зеркала. С их помощью водитель может точно и полно оценить ситуацию вокруг транспортного средства.

Движение в последнее время стало значительно интенсивнее, чем раньше, постоянно увеличивается количество машин на дорогах. Все сложнее становится обеспечить при их передвижении безопасность. С помощью зеркал события на дорогах можно видеть, предотвращая тем самым неприятные происшествия. Чувство уверенности помогают сохранить водителю предлагаемые на сайте http://tomas.by/t/stekla-zerkala-avtomobilnye-188/ зеркала. При их использовании дорогу он может контролировать, отслеживая во время движения внимательно все изменения.

В салоне автомобиля располагается зеркало заднего вида, которое значительно облегчает управление транспортом. На имеющих низкую посадку машинах раньше такие зеркала устанавливали не под потолком салона, а на приборной панели. Обязательными для использования являются боковые зеркала, поскольку без них на оживленных дорогах контролировать ситуацию невозможно. Необходимо позаботиться о замене этих зеркал, если они получили какие-то повреждения, имеют трещины или другие затрудняющие видимость детали.

Автомобильных зеркал в продаже предлагается очень много. Стандарты их изготовления могут быть разными, отличается продукция такого типа и по качеству и конструктивному исполнения. Нужно уделить достаточно много внимания выбору зеркал, так как очень многое при движении зависит от правильного их выбора. Боковые зеркала должны удобно регулироваться, иметь соответствующую автомобилю форму и размеры. Угол обзора часть зеркал позволяет увеличить за счет изогнутой поверхности, но при этом к таким изделиям нужно привыкнуть, поскольку получаемую информацию они несколько искажают. В частности, едущее сзади транспортное средство оказывается дальше, чем это видно в зеркале. Особенности зеркала со временем становятся привычными и не создают неудобств.

Невидимые участки дороги можно уменьшить, если следить за состоянием зеркал. Над их совершенствованием и увеличением функциональности разработчики и производители постоянно работают. Во время парковки и движения часть современных зеркал может передавать все происходящее на установленный внутри салона экран, такие изделия оснащаются видеокамерами. Электрический привод и специальные тросики позволяют регулировать расположенные за пределами салона зеркала, выходить из транспортного средства или открывать окна при их использовании не требуется. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи