Menu

SsangYong Kyron

SsаngYong Kyron – кроссовер из Южной Кореи, который начал выпускаться с 2005 года. Кайроны для нашего рынка сначала стали собираться в Набережных Челнах, затем их сборка была перенесена во Владивосток.  Внедорожные особенности Кайрон получил осознанно, ведь компания SsangYong много работает с такими машинами. Donghwan Motor – изготавливающая военные внедорожники компания, которая появилась в период, когда южная и северная часть Кореи вели между собой войну. Название SsangYong она получила через пару лет, перейдя на создание гражданских автомобилей. Монополию на корейском автомобильном рынке ей удалось создать с помощью скупки других компаний. Korando Family – первый гражданский внедорожник фирмы. Кайрон перенял от него рамную конструкцию.

Предшественником этой модели является автомобиль этой же компании Musso. Дизайн для него и Кайрона разрабатывался одним человеком – Кеном Гринли. На Кайрон перекочевал и лицензионный двигатель Мерседес, который стал впервые использоваться на Musso. Но при этом Кайрон является городским кроссовером, а Musso – полноценный внедорожник. Приобрести запчасти ssangyong kyron можно в тех же компаниях, в которых предлагаются и запчасти к другим моделям этого автопроизводителя. SsangYong Actyon появился спустя год после Кайрона. Отличаются друг от друга эти автомобили только дизайном салона и кузова, но при этом относятся они к одному классу. Повышенный спрос на Кайрон привел к тому, что Actyon компания перестала выпускать уже в 2011 году, то есть производство его длилось только 5 лет. New Actyon начали выпускать сразу после того, как закончилось производство обычной модели.

Немало преимуществ этим моделям дает их рамная конструкция. Для изготовления используют металл, имеющий высокую прочность. Автомобиль весит достаточно много, но зато во время движения внутри его салона значительно снижается уровень вибрации. Помимо этого, деформация кузова при столкновении снижается. Конструкцию крыльев также можно отнести к плюсам Кайрона. Они спроектированы так, что стекла остаются чистыми и надежно защищенными даже того, когда Кайрон движется по грязи.

Кроссовер на нашем рынке предлагается с бензиновым мотором на 2,3 литра. Особой гордостью «корейца» также можно считать турбодизель на 2 литра, который также можно найти в продаже. Исполнение с дизельным мотором на 2,7 литров встречается на рынках других стран. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи