Menu

Перевозки грузов авиатранспортом

Авиаперевозки приобретают все большую популярность, так как являются самым надежным, быстрым и безопасным способом транспортировки грузов любого размера. Но, кроме большого количества имеющихся преимуществ, этот вариант перевозок обладает своими недостатками. Как показывает многогодовой опыт, "плюсы" авиаперевозок перевешивают отрицательные моменты. Однако, останавливая выбор на этом варианте перемещения груза, необходимо иметь представление об обеих его сторонах.

Среди недостатков авиаперевозок основным считается высокая стоимость. В том случае, если сроки доставки не экстренные, не имеет смысла переплачивать за использование воздушного транспорта. Ценность перевозимого товара также имеет значение. Если она не слишком большая, не имеется особой необходимости в авиа-доставке, поскольку это невыгодно. По этой причине предпочтительнее выбрать другой способ транспортировки. Учитывая тот факт, что многие компании оказывают услуги по грузоперевозкам и имеют необходимую технику для поднятия больших тяжестей, например погрузчики Бобкет или кран-манипулятор для загрузки на борт водного судна, можно воспользоваться другими путями. Также большим спросом пользуются железнодорожные и автомобильные варианты перевозок.

Еще одним большим "минусом" авиаперевозок является необходимость наличия аэропорта соответствующего типа. Основная трудность заключается в том, что в регионе, куда осуществляется отправка товара, должно быть представительство той фирмы, которая занимается транспортировкой. Таким критериям могут удовлетворять не все точки нашей планеты. Но к счастью, отправка груза чаще всего осуществляется в пункты, где инфраструктура развита достаточно широко, поэтому проблемы этого уровня возникают редко.

Следующий недостаток в доставке грузов авиатранспортом заключается в возможных затруднениях при перевозке товара, имеющего малые габариты. В том случае, если перевозится малогабаритный груз, услуги доставки воздушными средствами выгодны, если товар транспортируется большими партиями. Исходя из этого, стоимость доставки может превысить цену находящегося на борту груза. Однако, эта проблема решается сама собой, поскольку экстренная перевозка товара с малыми габаритами требуется очень редко.

Среди преимуществ данных услуг первой является быстрота и оперативность, поскольку более быстрого способа доставки, кроме воздушного пути, пока не придумали. Именно скорость выступает в роли главного фактора, влияющего на выбор, поэтому заказчики не особо заостряют свое внимание на цене перевозки, если груз нужно доставить срочно.  

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи