Menu

Зачем нужны автошампуни

Без автомобильных шампуней и другой специальной химии невозможно организовать правильных уход за транспортным средством. Результат мойки без них будет не очень хорошим. Нужно учитывать, что только пылью и грязью загрязнения современных городских машин не ограничиваются. Кузов и детали авто требуется также очищать от гари, копоти, пятен масла и других трудно смываемых атрибутов современной жизни. Для обработки дорог в зимний период используются агрессивные реагенты, которые оказывают негативное влияние на кузов, приводят в негодность другие элементы. Лакокрасочное покрытие превращается от них со временем в очень тонкую пленку, исчезая со временем и делая металл совершенно беззащитным. Все попадающие на кузов вещества нужно своевременно с него удалять, чтобы коррозия не могла проникнуть к важным элементам авто. Нужно понимать, автошампуни требуется использовать и для защиты автомобиля и обеспечения безопасной его эксплуатации, а не только для создания привлекательного внешнего вида транспортного средства.

Современная мойка авто обязательно должна подразумевать использование автомобильных шампуней. Они могут наноситься на отмываемую поверхность или добавляться к воде. Большую опасность представляет собой использование не предназначенных для мойки автомобиля средств, например, посудных моющих средств. Автомобильные загрязнения они удаляют очень плохо, при этом только усугубляя состояние покрытия кузова. Вся химия, которая предлагается для очистки дома, с основном рассчитана на удаление органических загрязнений, животных и растительных жиров. На автомобилях же часто накапливаются нефтепродукты и другие синтетические вещества, с которые домашние средства для очистки справиться просто не смогут. Мнимая экономия на автошампуне может принести серьезные расходы в дальнейшем.

При покупке средств для очистки автомобиля нужно постараться избегать сомнительных мест, где легко можно нарваться на фальсификаты и подделки. Сертифицированные точки продаж, в которых имеются все подтверждающие качество продукта документы – место, куда следует отправляться за любыми специализированными средствами. Автошампунь рекомендуется выбирать по его составу, фирме-изготовителю, а также назначением. Этикетка и упаковка уже сами по себе могут многое сказать о качестве содержимого, никаких опечаток и ошибок они содержать не должны, низкокачественная печать чаще всего свойственна подделкам. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи