Menu

Особенности эксплуатации Ленд Ровера

Любой автомобиль имеет свои особенности и свои характерные слабые места, хорошо известные сотрудникам сервисных центров. Несмотря на очень высокий уровень надежности Ленд Роверов, для увеличения срока их эксплуатации желательно соблюдать некоторые рекомендации специалистов. Реальная практика обслуживания таких автомобилей говорит о том, что каждые двенадцать тысяч километров пробега в них однозначно нужно менять воздушный фильтр и масло в двигателе внутреннего сгорания, независимо от того, о бензиновом или дизельном варианте идет речь. В некоторых случаях периодичность замены требуется и более частая. Менять обязательно нужно фильтр в том случае, если на машине пришлось проехать пятьдесят километров по пыльным проселочным дорогам. Никаких сложностей замена воздушного фильтра обычно не вызывает, владелец машины вполне способен поменять его и сам, а вот на счет замены масла лучше обращаться в специализированные сервисы. Источник утверждает, что процедура это достаточно сложная, чтобы избежать ошибок лучше, если осуществлять ее будет опытный человек.

Если топливо в машине используется качественное, каждые двадцать четыре тысячи километров пробега в дизельных двигателях на 2,7 и 3 литра рекомендуется менять топливный фильтр. При этом замену элемента особенно удобной не назовешь, так как она находится под прикрывающим от выпускной трубы теплозащитным щитком из алюминия. Щиток этот фиксируется рассчитанными на ключ на десять тремя болтами. Если заправляться приходится где придется или же на подозрительных заправках, специалисты настоятельно рекомендуют более частую замену фильтра. Также можно использовать к топливу улучшающие присадки. Однако дизельные двигатели и топливо именно в России обычно показывают свои основные проблемы, поскольку возникают они чаще всего из-за воздействия низких температур. При определенных температурах дизельное топливо может быть вполне качественным, но при этом оно кристаллизуется, если ночью, к примеру, температура воздуха будет ниже, чем та, на которую оно рассчитано. Можно не завестись вообще или заглохунть по дороге, если кристаллизоваться топливо стало внутри фильтра.

Антигельные присадки могут предотвратить подобное, но при этом разбавлять топливо ими для получения максимального эффекта нужно при комнатной температуре, а это возможно не всегда. Паспортные показатели топлива можно спросить на заправках у администраторов, но при этом правдой написанное будет не всегда. Именно по этой причине рекомендуется использовать для заправки только проверенные места. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи