Menu

Зачем нужны этикетки

Без этикетки в данный момент не предлагается практически ничего. Небольшие надписи являются для самого товара или его упаковки практически неотъемлемым атрибутом. Собственные ярлыки или наклейки имеются как у продуктов питания, так и у игрушек, сумок, обуви, одежды и всего остального. На этикетки некоторые люди внимания своего никогда не обращают, а для кого-то именно от них зависит решение о том, купят ли они конкретную вещь.

Вообще, под словом этикетка подразумевается определенный способ маркировки, при котором на продукцию наносится фабричный торговый знак или какие-то надписи. Получают их, используя специальные принтеры этикеток, имеющие свободные настройки и возможность задавать все параметры. На этикетку наносится определенная информация о конкретном товаре, касающаяся его срока годности, даты изготовления, размера, состава, производителя, названия и многого другого. Существует несколько видов размещаемой на этикетках информации. Сортность товара, к примеру, указывается на сортно-указывающих этикетках. О правильном уходе можно прочитать на тех, которые дают рекомендации. Существуют и предупредительные этикетки, на которых содержатся правила безопасности использования конкретного предмета. Марку или производителя можно определить по идентифицирующим этикеткам. Дополнительной рекламой к продукту выступают пропагандистские. На сайте http://www.ru.all.biz/ можно найти всю необходимую для изготовления всех видов этикетов продукцию.

Этикеткой, кстати, является и ценник на товаре. На нем содержится очень важная информация, которая для потребителя не менее важна, чем срок годности или состав, ведь из ценника он узнает стоимость товара.

Электронные этикетки в данный момент также стали активно использоваться. Они представляют собой защищенную внешним корпусом схему двух контактов, один из которых является сигнальным, а другой – заземляющим. Информацию о продуктах на такие этикетки вносят специальными зондами. Электронные этикетки довольно часто используются в очень многих местах. Все данные пациента в современных клиниках, к примеру, хранятся именно на них. На важных объектах и предприятиях такие этикетки также можно встретить.

Не стоит считать этикетки какой-то новинкой, которая недавно пришла в нашу жизнь. Они имеют очень древнюю историю, маркировку с их помощью осуществляли уже наши очень далекие предки. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи