Menu

GPS-маяк

GPS-маяк – особое устройство, находящееся практически все время в режиме ожидания или спячки. «Просыпается» оно только для того, чтобы передать собственные координаты или принять какие-либо команды от владельца. GPS-маяк - http://monitoringtransporta.ru/gps_mayak_dlya_mashiny после того, как владелец отправляет ему определенные команды, отвечает ссылкой на местоположение его в данный момент, а после засыпает снова. Фиксированные интервалы между высылкой ссылок на местоположение могут отправлять такие маяки в случае угона машины.

Стоит учитывать, что GPS-маяк не является автомобильным пейджером или трекером, которые в режиме реального времени передают свое местонахождение и записывают маршруты. Маяк работает только определенный период. Что является его плюсом. Можно представить себе для примера ситуацию: автомобиля не оказывается во дворе, когда вы с утра спускаетесь к нему. Для поиска автомобиля можно отправить смс сообщение маяку. Команду он примет в тот момент, когда он проснется. Интервалы его просыпания задаются в настройках. А после начнет о своем местоположении рассказывать в смс-сообщениях. Можно будет увидеть, где именно в данный момент находится автомобиль, если перейти по приходящим ссылкам.

Специальными устройствами обнаружить GPS-маяк нельзя, поскольку он постоянно находится в спящем режиме. Кроме того, его можно спрятать, поскольку размеры он имеет весьма миниатюрные. Анонимность в работе в результате получается максимальной. Встроенная батарейка ограничивает срок службы маяка. На связь устройство перестанет выходить сразу, как только она выйдет из строя. В основном современным маяки сохраняют работоспособность по полтора-два года.

Выбрать GPS-маяк можно в специализированном магазине. В интернете нередко можно найти самые привлекательные по стоимости предложения. Для верного выбора нужно будет определиться с тем, какую сумму вы готовы выложить за нового охранника собственному автомобилю, а также определиться с его основными характеристиками. Поскольку стоимость маяков такого типа достаточно низкая, позволить себе покупку их может любой автовладелец. При наличии в машине GPS-маяка позволит меньше переживать за безопасность. В наше время это очень важно. В любом случае, экономия на ней оказывается мнимой. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи