Menu

Выбор хостинга

Непростой задачей может стать выбор хостинга, поскольку особенностей эта услуга имеет довольно много, технически простой назвать ее никак нельзя. Видов хостинга бывает достаточно много. Различные провайдеры предлагают варианты, которые отличаются быстродействию, надежности и многим другим параметрам. Кроме того, имеет значение и тариф, а также особенности его формирования.

Для выбора хостинга нужно определиться прежде всего с его видом. После понять, будет он платным или бесплатным. Дальше нужно выбрать расположение серверов, они могут располагаться как за границей, так и у нас. А после останется выбрать тарифный план. Можно найти по ссылке варианты хостинга, подходящие практически для любых целей. Самым распространенным и бюджетным является виртуальный хостинг. Виртуальным его называют потому, что множество клиентов располагается с помощью средств виртуализации на одном физическом сервере. Программное обеспечение клиентам также предлагается общее. В использовании это самый простой вариант, поскольку на хостинге уже установлены все необходимые для решения большинства задач программы, настраивать их также не требуется. Техническая поддержка решает все возникающие у клиентов вопросы. Гарантированный объем ресурсов на таком хостинге не предоставляется, но проблем это не вызывает, если хостинг-провайдер выбран хороший, проект не очень требователен к ресурсам. По тарифам основные различия идут в ограничении максимальной нагрузки, количеству сайтов, а также дисковому пространству.  

Задумываться о вариантах серьезнее виртуального хостинга обычно приходится людям, которые точно знают, что именно в нем им не хватает. Разные провайдеры предлагают разные варианты виртуального хостинга, некоторые из них способны выдерживать даже проекты весьма требовательные к ресурсам. Виртуального хостинга достаточно небольшим интернет-магазинам, блогам, корпоративным сайтам.

Виртуальные хостинги могут предлагаться и с предустановленными заранее системами управления контентом. В названии их обычно указывается, под работу какой CMS они настроены максимально дружелюбно. От обычных тарифов подобные варианты практически не отличаются, но при этом количество сайтов, дисковое пространство и другие параметры на них оптимизированы под конкретную систему управления.

Между реальным физическим сервером и виртуальным хостингом существует промежуточный вариант – виртуальный выделенный сервер, при котором клиенту выделяется часть мощностей какого-либо реального сервера. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи