Menu

Эвакуатор - когда нужно вызывать?

Каждый владелец транспортного средства знает, что услуги эвакуатора могут понадобиться внезапно. Тут же нужно отметить, что эвакуатор решает не только проблем перевозки поломанного авто, но также и перевозку авто в целом.

Эвакуатор незаменим в том случае, если автомобиль необходимо перевезти в другую страну, при этом особенно хорош он в том случае, если перевозится сразу несколько машин. Эвакуатор незаменим для перевозки тяжелой строительной техники и тракторов. Когда нужно осуществить перевозку трактора из одного конца города в другой, эвакуатор поможет сделать это максимально быстро.

Необходимо отметить, что существуют разные типы эвакуаторов, различающиеся по грузоподъемности. Стоимость перевозки напрямую зависит от того, какой вид транспорта нужно перевезти. Дешевле всего обходится перевозка мотоцикла, а уже после идет обычное легковое авто. Самыми тяжелыми являются грузовики, и потому стоимость их перевозки наиболее высока.

Если вес перевозимого авто превышает 5 тонн, то в отдельных случаях такую перевозку также можно организовать. Эвакуатор подходит для перевозки автомобилей с автоматической коробкой передач, которые не рекомендуется тянуть тросом. И единственным правильным решением в случае поломки остается перевозка с помощью эвакуатора. Все особенности авто, которое нужно перевезти, вам необходимо описать диспетчеру при вызове эвакуатора. Это поможет значительно облегчить ему задачу по подбору правильного эвакуаторадля вас. 

Вызов эвакуатора в Москве
возможен по горячей линии в любое время суток. Для отправки эвакуаторадиспетчеру необходимо наличие:

- точного адреса;
- полного описания модели автомобиля, его марки и регистрационного номера;
- описание состояния автомобиля и повреждений, если они есть в наличии;
- ваши контактные данные и полное имя.

Стандартный эвакуатор состоит из лафета и кузова. Лафет является прицепом, масса которого может варьироваться в пределах от 2 до 4 тонн. Именно на лафет осуществляется погрузка авто, и от его качества и надёжности зависит качество перевозки. Лафеты могут предназначаться как для перевозки небольших грузов, так и бусов, и легковых автобусов. Существует три основных конфигурации, в которых производятся лафеты, на которые влияет центр расположения осей. Основные вид лафетов таковы:

- трехосные;
- тандем;
- тридем.

Подбор эвакуатора с тем или иным видом лафета будет произведен для вас оператором в зависимости от цели перевозки.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи