Menu

Выбор лобовых стекол

К своей машине все автовладельцы стараются относиться максимально бережно, однако рано или поздно все равно будут возникать какие-то поломки. Причиной их может стать экстремальная ситуация, авария или банальный износ. В определенный момент, например, нужно будет заменить лобовой стекло. Потребуется проявить ответственность при его выборе, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем во время эксплуатации авто.

Лобовых стекол для автомобилей на рынке предлагается очень много. Множество производителей присутствует сейчас на рынке. Между собой различные варианты такой продукции отличаются и качеством и характеристиками, а не только стоимостью. Чтобы купить и установить стекло на Шевроле, нужно будет подобрать надежного продавца. Экономить на лобовых стеклах определенно не стоит, так как в дальнейшем это вызовет большие расходы. Лучше всего подобрать максимально качественную продукцию, но при этом далеко не все готовы выложить немалые суммы за оригинальные стекла. Существуют и альтернативы, которые им ничем не уступают по качеству, но стоят при этом дешевле. Перед покупкой нужно будет только убедиться, что товар предлагается сертифицированный.

Стоит помнить, что бракованные изделия встречаются даже у производителей зарекомендовавших себя с самой лучшей стороны. Проверить качество лобовых стекол перед покупкой не так уж и сложно. Для этого нужно будет тщательно осмотреть изделие. Никаких оптических искажений оно создавать не должно. Лобовой стекло обязательно должно быть чистым и прозрачным, но при этом только степенью прозрачности проверка его ограничиваться не должна. Никаких сколов, трещин, царапин и других дефектов на стекле быть не должно. Кромка у качественных стекол тщательно обработана и полностью гладкая.

Невозможно воссоздать технологии изготовления лобовых стекол в условиях гаража или подпольного цеха, поэтому нужно покупать продукцию, сделанную на специализированных заводах. В углу изделий должна иметься черная маркировка, включающая в себя не только торговую марку, название производителя, но и тип стекла, дату его изготовления, а также подтверждение соответствия стандартам. Если в маркировке имеются ошибки или она вообще отсутствует, от покупки стоит отказаться.

Лобовые стекла могут быть закаленными или многослойными. Последние являются более надежными и безопасными при эксплуатации. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи