Menu

Плюсы автоломбардов

Тяжелые жизненные ситуации встречаются у всех людей. Иногда большая сумма денег требуется срочно. Можно, конечно, получить кредит, обратившись в банк, однако на это потребуется время, ведь нужно будет собрать документы, а после ожидать решения, которое может быть и отрицательным. Достаточно большие суммы очень быстро на руки можно получить и иначе, обратившись в компании, которые предоставляют займы под залоги. Относительно недавно в нашей стране появились услуги автомобильных ломбардов, спрос на которые сразу стал стабильно высоким.

Под залог в таких ломбардах берут не драгоценности, а транспортные средства. Получить деньги под залог авто в Алматы можно в автоломбарде Фараон. Почему туда стоит обратиться всем жителям этого города? Прежде всего, это очень выгодно. Транспортные средства принимаются разные, важно только, чтобы они не числились в угоне, были легально оформлены и ликвидны.

Основным преимуществом автоломбарда Фараон является возможность быстро получить деньги всем желающим того автовладельцам. Спустя всего полчаса-час после обращения на руки может быть выдано до девяноста процентов от рыночной стоимости авто. Кредиты в таких организациях выдаются наличными. В среднем проценты за использование составляют от двух до восьми.

Для получения кредита в автоломбарде потребуется иметь с собой удостоверение личности, а также документы на автомобиль. Нужно учитывать, что получить кредит могут только совершеннолетние граждане. Платежную способность клиентов многие автоломбарды также оценивают. Они проверяют, не заложена ли машина, является ли ее регистрация легальной, а также смотрят на кредитную историю потенциального клиента.

Перед обращением в автоломбард нужно обязательно привести машину в порядок, причем как внутри, так и снаружи, поскольку это может оказать влияние на оценочную стоимость. Битую машину в автоломбард могут и не принять.

После проверки автомобиля его поставят на стоянку, предварительно опечатав. Сроки кредитов в таких организациях обычно небольшие. В случае, если вернуть кредит вовремя клиент не сумел, спустя некоторое время автомобиль будет выставлен ломбардом на торги. Также он может быть реализован и с помощью посредников.

Автоломбарды, кстати, пользуются популярностью и у людей, которые стремятся недорого купить себе машину. На организованных ими аукционах можно с приличной скидкой купить авто, которые не были выкуплены владельцами. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи