Menu

Особенности автоломбардов

Автоломбарды в ломбардном бизнесе – явление относительно новое. Но при этом спрос на их услуги растет практически постоянно. Десятки кредитов достаточно большого размера выдаются ежедневно такими организациями только в столице. За один автомобиль владельцы получают от двух до семидесяти тысяч долларов. Именно это делает этот сегмент весьма привлекательным для всех участников процесса. На процентной ставке автоломбарды зарабатывают в результате достаточно хорошо, а их клиенты получают возможность быстро решить свои финансовые проблемы.

Открыть автоломбард не так-то просто, как кажется, ведь для выдачи кредитов потребуется большой объем средств. Также нужно будет учитывать и серьезные траты на оплату автомобильной стоянки, где будут храниться полученные в залог автомобили. Открыть обычный ломбард значительно дешевле. Многие автоломбарды занимаются не только легковыми автомобилями, но и грузовой техникой, автобусами, мотоциклами и многим другим.

При обращении http://ptsdrive.ru/ получить кредит быстро очень просто. Важно только, чтобы в залог был предложен ликвидный транспорт. Владельцам иномарок обычно проще всего получить деньги в подобных организациях, поскольку при невозврате кредита на вторичном рынке такие автомобили реализовать значительно проще. Обычно в автоломбарды обращаются люди, которые имеют средний доход. Клиенты идут за деньгами при возникновении необходимости в деньгах. Как именно будут использоваться финансовые средства, в автоломбардах не интересуются.

Постоянными клиентами со временем становятся многие люди, успевшие оценить преимущества таких займов. Автоломбарды решения принимают очень быстро, всего за один день можно получить в них кредит. Это выгодно отличает их от банков. Не потребуется тратить много времени и на сбор документов. Достаточно будет свидетельства о регистрации авто, ПТС и паспорта РФ. Владельцам техники всегда можно перехватить на небольшой срок нужные им средства.

Выданная сумма определяет стоимость услуг. Оплатить придется определенный процент от нее. Зависит она также от времени кредитования. Заемные деньги обойдутся тем дороже, чем больше время или сумма. Всего два-три процента, например, придется переплатить, если брать деньги на десять-пятнадцать дней. В два-три раза больше переплата будет составлять, если кредит будет возвращен через месяц. Минимальные проценты предлагаются в том случае, если сумма кредита значительно меньше стоимости залогового имущества и выдаются деньги на очень короткое время.

От клиента потребуется оплатить не только проценты, но и оформление документов, а также хранение автомобиля на стоянке. Сразу после того, как машина будет туда помещена, начинает работать счетчик. Впрочем, исключения также встречаются. Льготный период хранения может предлагаться некоторыми автоломбардами. Чаще всего длительность его меньше или равна первоначальному сроку кредита. Автомобиль все это время будет находиться на стоянке совершенно бесплатно для клиента. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи