Menu

Лом цветных металлов

Металлолом ни в коем случае нельзя считать мусором, особенно, если речь идет о цветных металлов. Это неплохой денежный капитал, а не бесполезно сваленные отходы. Но при этом на первое объявление о приеме металлолома откликаться не стоит, поскольку далеко не все покупатели его являются добросовестными. Чтобы максимально выгодно сдать металлолом, нужно заранее изучить определенные рекомендации, касающиеся этого вопроса.

Достаточно прибыльным бизнесом является перепродажа лома, когда его сначала покупают недорого, а после сдают по более высоким ценам. Именно по этой причине в нашей стране имеется огромное количество нелегальных компаний. Нередко они в объявлениях указывают цены выше, чем у конкурентов, но после завышают процент засора, снижают цену на принимаемые сплавы, обвешивают клиентов или обманывают каким-либо другим способом.

Обращаться нужно в компании, имеющие хорошую репутацию. Только надежные организации не будут обманывать своих клиентов. Осуществляется закупка лома цветных металлов в любом городе, обычно на рынке имеются несколько организаций, среди которых можно достаточно легко выбрать наиболее надежную и выгодную. Нужно знать, что существуют определенные ГОСТы, регламентирующие прием лома. Состав сплава металла должен определяться с помощью оборудования, причем специализированного, а не на глаз.

Черный металл стоит дешевле, чем латунь, алюминий, свинец, медь и другие цветные металлы. Но при этом нужно учитывать, что чистые цветные металлы встречаются достаточно редко, значительно чаще в промышленности применяются разнообразные их сплавы. Покупка лома осуществляется компанией-приемщиком после определения состава сплава. К процессу оценки при этом нужно относиться максимально внимательно, так как именно на этом этапе возможны различные махинации.

Имеющие право принимать металлолом легальные компании нередко оснащаются так же хорошо, как научные лаборатории. Методы исследования предлагаемых сплавов используются современные. Это могут быть химические анализаторы, спектральный анализ или что-то другое.

Тщательный анализ лома делать целесообразно не всегда. Обычно проводят его в том случае, если стоимость лома сильно зависит от того, какое процентное содержание конкретных металлов в нем есть. Также проводится анализ в ситуации, когда состав сплава определить приемщик сам не может. Обязательным является анализ в ситуации, когда речь идет о дорогом металле в промышленных партиях. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи