Menu

Кнопка старт стоп: назначение, функции, преимущества

Легко и без усилий контролировать работу двигателя автомобиля вы сможете с помощью кнопки старт стоп. Это прекрасная альтернатива традиционному ключу зажигания, поскольку пользоваться ею намного удобней. Достаточно одного нажатия, чтобы запустить или, наоборот, остановить мотор транспортного средства. Механизм работает без сбоев, мгновенно реагируя на движение пальца автовладельца. Сегодня кнопка (система) старт стоп может быть установлена, как в легковой, так и в грузовой машине. В любом случае, отдав предпочтение этому варианту, вы получите множество преимуществ.

Принцип действия устройства

Основная функция, которую выполняет кнопка старт стоп, – управление двигателем авто. Причем принцип действия этой системы очень прост. Пока машина едет, мотор работает, а как только останавливается – отключается. При этом водителю достаточно сделать всего лишь одно движение пальцем, чтобы активировать или, наоборот, остановить, механизм. Наличие такой системы значительно облегчает процесс управления транспортным средством и защищает вас от досадных неприятностей на дороге.

Основные преимущества устройства

Установить кнопку с функцией старт стоп можно в автомобиле, как с автоматической, так и с механической коробкой передач. Это универсальное устройство, которое будет прекрасно работать на любом транспортном средстве. Купив его, вы получите следующие преимущества:

1. Простота управления работой мотора.

2. Минимизация негативного воздействия на окружающую среду, которое обусловлено активным сжиганием топлива.

3. Увеличение срока службы двигателя.

4. Снижение расхода горючего.

5. Повышение уровня комфорта и безопасности езды.

Сегодня кнопки, выполняющие функцию старт стоп, выпускаются многими производителями. Каждая из них приводит в движение специальный механизм, который работает бесперебойно и бесшумно. Вы можете пользоваться кнопкой с любой периодичностью, точно зная, что она не подведет. Главное, правильно установить и подключить оборудование.

Системы старт стоп, представленные на современном рынке, рассчитаны на автомобили отечественного и зарубежного производства, независимо от марки, модификации, технических и эксплуатационных характеристик. Они компактные, занимают минимум места, не требуют специального обслуживания и очень просты в эксплуатации. Однако установку такого оборудования лучше доверить квалифицированным специалистам.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи