Menu

Стоит ли делать полировку кузова автомобиля?

Если спросите у любого автолюбителя, для чего нужна полировка автомобиля, наверняка увидите улыбку на его лице, поскольку все знают, что полировка просто необходима, чтобы ваш автомобиль сиял подобно драгоценному камню и радовал взор. Хотя, существует и другая довольно важная причина, по которой автовладельцу приходится обращаться к moscowdetail.ru за услугой полировки кузова авто. У каждого, даже у нового, автомобиля имеются маленькие дефекты покрытия, делающие кузов уязвимым к атмосферным воздействиям. 

Прежде всего, может показаться, что краска в порядке. Однако при внимательном осмотре поверхности автомобильного кузова, можно подтвердить обратное. В частности, можно найти потертость, царапины, потускневший верхний слой лака, и каждый день эти дефекты становятся больше. Помыв тщательно машину, уже спустя несколько часов езды по городским дорогам, ваш кузов автомобиля снова станет тусклым и примет «дешевый» вид.

Былая красота и сияние автомобиля вновь вернуться после профессиональной полировки кузова. А так как полировка еще и помогает защитить кузов от корозии, не следует удивляться, что после ремонта кузова обязательно полируется весь автомобиль. Защитной полировке авто использование абразивных материалов ни к чему. Эксперты рекомендуют проведение защитной полировки при переходе на весенней-летний сезон. Кстати, специальным полировочным материалом образуется дополнительный слой, который защищает краску от выгорания под солнечными лучами, агрессивной средой, атмосферным воздействием.

Самая доступная в ценовом выражении – защитная полировка, основанная на эпоксидной смоле. Это является традиционным способом полировки, который позволяет сохранять свой эффект в течение 6 месяцев. Особая эффективность и стойкость характеризуют защитную полировку, основанную на жидком стекле (нанополировка). При взаимодействии с лакокрасочным покрытием на уровне молекул, она безупречно защищает его  сохраняет сияющий вид автомобиля в течение 3-х лет. Зато и цена нанополировки по меньшей мере в 3-4 раза выше. Лакокрасочное покрытие авто проходит сложное испытание временем и претерпевает значительные изменения, чему может помочь лишь абразивная полировка (она также называется восстанавливающей). 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи