Menu

Что нужно знать о покупке нового автомобиля?

В течение последних лет россияне начали приобретать больше автомобилей, чему способствовало увеличение банками выдачи кредитов, а также объявление государством о расширении перечня программ, направленных на поддержку данной отрасли. Хотя у потребителей начинают возникать некоторые вопросы, в том числе: стоит ли подождать с покупкой нового автомобиле и после купить его со скидкой, или лучше не откладывать и сейчас же приобрести машину мечты https://pilot-auto77.ru/ в специализированном салоне? По информации, предоставленной Комитетом автопроизводителей АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса), рынок автомобилей начал демонстрировать неплохие результаты еще прошлой весной, а под конец 2018 г. даже был зафиксирован уверенный рост.

Прежде всего следует заметить, что подержанные автомобили все-таки покупают чаще, о чем свидетельствуют ежегодные отчетные данные «Автостата». Однако, отвечая на этот вопрос «почему?», можно сразу сказать, что происходит это из-за заблуждений, недостатка знаний, а также комплексов и фобий. Весь этот «букет» и входит в стоимость новенькой машины.

До того, как останавливать свой выбор на новом или поддержанном автомобиле, необходимо ответить на вопрос, готовы ли вы взять в кредит, или выложите определенную сумму денег сразу? Иногда в автосалонах предлагаются хорошие скидки и рассрочки на приобретение нового автомобиля. Именно они могут позволить вам приобрести значительно лучший вариант, нежели планировался изначально.

Достоинства и недостатки покупки нового автомобиля

Плюсы:

  1. Покупка нового автомобиля приносит радость;
  2. Покупатель может быть уверен в юридической чистоте авто, и он получает гарантию;
  3. Под новым автомобилем подразумевается современный дизайн, сконструированный по новейшим технологическим решениям, наличие удобных гаджетов и полезных технологий.
  4. Выгодные кредитные условия позволяют приобрести любой желаемый автомобиль;
  5. С покупкой нового автомобиля обеспечивается большой срок эксплуатации без ремонта;
  6. Технологическое обслуживание осуществляют сертифицированные сервисные центры, с профессиональным персоналом, обученным ремонту и обслуживанию автомобилей конкретного бренда.

Минусы:

  1. Стоимость новых автомобилей значительно выше, чем подержанных;
  2. Иногда приходится переплачивать из-за бренда или новой модели;
  3. Стоимость автомобиля существенно теряется.

 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи